En las últimas horas, el Departamento de Inferiores de Liga Sanjuanina de Fútbol dio a conocer la programación de la próxima fecha para Inferiores. Este fin de semana se jugará la cuarta fecha del Clausura 2022 de Primera A.
A continuación, conocé con CARASUCIAS todos los partidos programados.
La actividad comenzará el sábado 30 y terminará el domingo 31 de julio.
INFERIORES LSF – CLAUSURA 2022 – FECHA 4
PARTIDOS A DISPUTARSE EL SÁBADO 30 DE JULIO
QUINTA DIVISIÓN (2005)
Alianza A le ganó los puntos a Peñarol.
Juventud Zondina vs Rivadavia a las 9:30 horas en Juventud Zondina.
Colón Junior vs Trinidad A a las 9 horas en Colón Junior.
Peñarol A le ganó los puntos a Marquesado.
Atenas vs Alianza a las 9 horas en Atenas.
Villa Obrera vs Sarmiento a las 9 horas en Villa Obrera
Sportivo vs Del Bono a las 9 horas en Sportivo.
SEXTA DIVISIÓN (2006)
Alianza A vs Peñarol a las 13 horas en Alianza.
Juventud Zondina vs Rivadavia a las 11:30 horas en Juventud Zondina.
Colón Junior vs Trinidad A a las 10:45 horas en Colón Junior.
Peñarol A vs Marquesado a las 9:30 horas en Peñarol.
Atenas vs Alianza a las 11 horas en Atenas.
Villa Obrera le ganó los puntos a Sarmiento.
Sportivo vs Del Bono a las 11 horas en Sportivo.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2007)
Alianza A vs Peñarol a las 11:15 horas en Alianza.
Juventud Zondina vs Rivadavia (sin horario programado)
Colón Junior vs Trinidad A a las 12 horas en Colón Junior.
Peñarol A vs Marquesado a las 11 horas en Peñarol.
Atenas vs Alianza a las 12:30 horas en Atenas.
Villa Obrera vs Sarmiento a las 11 horas en Villa Obrera
Sportivo vs Del Bono a las 12:15 horas en Sportivo.
OCTAVA DIVISIÓN (2008)
Alianza A vs Peñarol a las 10 horas en Alianza.
Juventud Zondina vs Rivadavia a las 13 horas en Juventud Zondina.
Colón Junior vs Trinidad A a las 13:30 horas en Colón Junior.
Peñarol A vs Marquesado a las 12:30 horas en Peñarol.
Atenas vs Alianza a las 13:45 horas en Atenas.
Villa Obrera le ganó los puntos a Sarmiento.
Sportivo vs Del Bono a las 13:45 horas en Sportivo.
NOVENA DIVISIÓN (2009)
Alianza A vs Peñarol a las 9 horas en Alianza.
Juventud Zondina vs Rivadavia a las 14 horas en Juventud Zondina.
Colón Junior vs Trinidad A a las 14:30 horas en Colón Junior.
Peñarol A le ganó los puntos a Marquesado.
Atenas vs Alianza a las 14:45 horas en Atenas.
Villa Obrera vs Sarmiento a las 12:30 horas en Villa Obrera
Sportivo vs Del Bono a las 14:45 horas en Sportivo.
PARTIDOS A DISPUTARSE EL DOMINGO 31 DE JULIO
QUINTA DIVISIÓN (2005)
9 de Julio vs Desamparados a las 9:30 horas en 9 de Julio.
San Lorenzo (U) vs San Martín a las 9 horas en San Lorenzo.
Unión VK vs Carpintería a las 9 horas en Unión VK.
Juventud Unida vs Árbol Verde a las 10 horas en Juventud Unida
Trinidad vs Aberastain a las 16:45 horas en Trinidad.
SEXTA DIVISIÓN (2006)
9 de Julio perdió los puntos ante Desamparados
San Lorenzo (U) vs San Martín a las 11 horas en San Lorenzo.
Unión VK le ganó los puntos a Carpintería.
Juventud Unida perdió los puntos ante Árbol Verde.
Trinidad vs Aberastain a las 14:45 horas en Trinidad.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2007)
9 de Julio vs Desamparados a las 11:30 horas en 9 de Julio.
San Lorenzo (U) perdió los puntos ante San Martín
Unión VK vs Carpintería a las 11 horas en Unión VK.
Juventud Unida vs Árbol Verde a las 12 horas en Juventud Unida
Trinidad vs Aberastain a las 13:30 horas en Trinidad.
OCTAVA DIVISIÓN (2008)
9 de Julio vs Desamparados a las 12:45 horas en 9 de Julio.
San Lorenzo (U) vs San Martín a las 12:30 horas en San Lorenzo.
Unión VK vs Carpintería a las 12:30 horas en Unión VK.
Juventud Unida vs Árbol Verde (sin horario programado).
Trinidad vs Aberastain a las 10 horas en Trinidad.
NOVENA DIVISIÓN (2009)
9 de Julio perdió los puntos ante Desamparados
San Lorenzo (U) perdió los puntos ante San Martín
Unión VK vs Carpintería a las 13:30 horas en Unión VK.
Juventud Unida vs Árbol Verde a las 13:30 horas en Juventud Unida
Trinidad vs Aberastain a las 9 horas en Trinidad.
Fotografía: gentileza archivo de Club Sportivo Peñarol.