Durante este fin de semana, en San Juan se estará jugando la séptima fecha del Clausura 2021 de Inferiores. El torneo es organizado por Liga Sanjuanina de Fútbol.
Los partidos comenzaron a disputarse el viernes 8 de octubre y terminarán de jugarse mañana lunes 11.
Conocé de la mano de CARASUCIAS todos los resultados. ¡Compartí la nota con tus compañeros de equipo y familiares!
INFERIORES – CLAUSURA 2021 – FECHA 7
PARTIDOS A DISPUTARSE EL VIERNES 8 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Peñarol 8-0 Trinidad
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Peñarol 3-0 Trinidad
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Peñarol 2-0 Trinidad
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Peñarol 0-0 Trinidad
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Peñarol 2-0 Trinidad
PARTIDOS A DISPUTARSE EL SÁBADO 9 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Trinidad vs Aberastain (suspendido por lluvia)
9 de Julio perdió los puntos ante Unión VK.
Desamparados perdió los puntos ante San Martín.
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Trinidad vs Aberastain (suspendido por lluvia)
9 de Julio vs Unión VK (suspendido porque falta de árbitros)
Desamparados perdió los puntos ante San Martín.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Trinidad vs Aberastain (suspendido por lluvia)
9 de Julio vs Unión VK (suspendido porque falta de árbitros)
Desamparados 1-4 San Martín
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Trinidad vs Aberastain (suspendido por lluvia)
9 de Julio vs Unión VK (suspendido porque falta de árbitros)
Desamparados 0-1 San Martín.
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Trinidad vs Aberastain (suspendido por lluvia)
9 de Julio perdió los puntos ante Unión VK.
Desamparados 0-6 San Martín.
PARTIDOS A DISPUTARSE EL DOMINGO 10 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Juventud Unida 1-3 Atenas
Villa Obrera 0-0 Sportivo
San Lorenzo (U) 3-3 Marquesado.
Del Bono le ganó los puntos a Rivadavia.
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Juventud Unida perdió los puntos ante Atenas.
Villa Obrera 1-3 Sportivo
San Lorenzo (U) perdió los puntos ante Marquesado.
Del Bono 3-0 Rivadavia
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Juventud Unida 0-4 Atenas
Villa Obrera 1-2 Sportivo
San Lorenzo (U) 0-0 Marquesado.
Del Bono 1-0 Rivadavia
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Juventud Unida perdió los puntos ante Atenas.
Villa Obrera 0-3 Sportivo
San Lorenzo (U) 1-3 Marquesado.
Del Bono 2-1 Rivadavia
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Juventud Unida 1-4 Atenas
Villa Obrera 0-1 Sportivo
San Lorenzo (U) vs Marquesado (información a confirmar)
Del Bono le ganó los puntos a Rivadavia.
PARTIDOS A DISPUTARSE EL LUNES 11 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Árbol Verde vs Colón Junior (suspendido) Ampliaremos.
Trinidad le ganó los puntos a 9 de Julio.
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Árbol Verde perdió los puntos ante Colón Junior.
Trinidad 1-2 9 de Julio.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Árbol Verde 0-3 Colón Junior
Trinidad 1-2 9 de Julio.
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Árbol Verde perdió los puntos ante Colón Junior.
Trinidad 1-1 9 de Julio.
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Árbol Verde 0-7 Colón Junior.
Trinidad le ganó los puntos a 9 de Julio.
SIN PROGRAMACIÓN
San Martín vs Árbol Verde | Rivadavia vs San Lorenzo.
Nota: información a confirmar.
FECHA LIBRE: Carpintería (Zona Sur), Alianza (Zona Este) y Peñarol (Zona Norte). En Zona Oeste ningún equipo queda libre.
Fotografía: Club Atlético Colón Junior (Prensa)