A lo largo del fin de semana largo que se avecina, en San Juan se jugará la séptima fecha del Campeonato Clausura 2021 para Inferiores. Entresemana, desde Liga Sanjuanina de Fútbol informaron lo siguiente. Conocé todos los cruces de la mano de CARASUCIAS.
El primero de los cruces comenzará a disputarse el viernes y los últimos tendrán lugar el lunes.
INFERIORES LSF – CLAUSURA 2021 – FECHA 7
PARTIDOS A DISPUTARSE EL VIERNES 8 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Peñarol vs Trinidad a las 8:30 horas en Peñarol
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Peñarol vs Trinidad a las 10:00 horas en Peñarol
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Peñarol vs Trinidad a las 11:30 horas en Peñarol
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Peñarol vs Trinidad a las 12:45 horas en Peñarol
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Peñarol vs Trinidad a las 14:00 horas en Peñarol
PARTIDOS A DISPUTARSE EL SÁBADO 9 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Trinidad vs Aberastain a las 9:00 horas en Trinidad – Los Andes
9 de Julio perdió los puntos ante Unión VK.
Desamparados perdió los puntos ante San Martín.
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Trinidad vs Aberastain a las 10:30 horas en Trinidad – Los Andes
9 de Julio vs Unión VK a las 9:00 horas en 9 de Julio
Desamparados perdió los puntos ante San Martín.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Trinidad vs Aberastain a las 12:00 horas en Trinidad – Los Andes
9 de Julio vs Unión VK a las 10:30 horas en 9 de Julio
Desamparados vs San Martín a las 9:00 horas en Sportivo
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Trinidad vs Aberastain a las 13:30 horas en Trinidad – Los Andes
9 de Julio vs Unión VK a las 12:00 horas en 9 de Julio
Desamparados vs San Martín a las 10:30 horas en Sportivo
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Trinidad vs Aberastain a las 14:15 horas en Trinidad – Los Andes
9 de Julio perdió los puntos ante Unión VK.
Desamparados vs San Martín a las 11:45 horas en Sportivo
PARTIDOS A DISPUTARSE EL DOMINGO 10 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Juventud Unida vs Atenas a las 17:30 horas en Juventud Unida
Villa Obrera vs Sportivo a las 13:45 horas en Villa Obrera
San Lorenzo (U) vs Marquesado a las 9:00 horas en San Lorenzo (U)
Del Bono le ganó los puntos a Rivadavia.
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Juventud Unida perdió los puntos ante Atenas.
Villa Obrera vs Sportivo a las 12:30 horas en Villa Obrera
San Lorenzo (U) vs Marquesado (información a confirmar)
Del Bono vs Rivadavia a las 9:00 horas en Del Bono
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Juventud Unida vs Atenas a las 16:15 horas en Juventud Unida
Villa Obrera vs Sportivo a las 11:00 horas en Villa Obrera
San Lorenzo (U) vs Marquesado a las 11:00 horas en San Lorenzo (U)
Del Bono vs Rivadavia a las 10:30 horas en Del Bono
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Juventud Unida perdió los puntos ante Atenas.
Villa Obrera vs Sportivo a las 9:45 horas en Villa Obrera
San Lorenzo (U) vs Marquesado a las 12:30 horas en San Lorenzo (U)
Del Bono vs Rivadavia a las 12:00 horas en Del Bono
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Juventud Unida vs Atenas a las 15:00 horas en Juventud Unida
Villa Obrera vs Sportivo a las 8:30 horas en Villa Obrera
San Lorenzo (U) vs Marquesado (información a confirmar)
Del Bono le ganó los puntos a Rivadavia.
PARTIDOS A DISPUTARSE EL LUNES 11 DE OCTUBRE
QUINTA DIVISIÓN (2004)
Árbol Verde vs Colón Junior a las 16:30 horas en Árbol Verde.
Trinidad le ganó los puntos a 9 de Julio.
SEXTA DIVISIÓN (2005)
Árbol Verde perdió los puntos ante Colón Junior.
Trinidad vs 9 de Julio a las 9:00 horas en Trinidad – Los Andes
SÉPTIMA DIVISIÓN (2006)
Árbol Verde vs Colón Junior a las 15:15 horas en Árbol Verde.
Trinidad vs 9 de Julio a las 10:20 horas en Trinidad – Los Andes
OCTAVA DIVISIÓN (2007)
Árbol Verde perdió los puntos ante Colón Junior.
Trinidad vs 9 de Julio a las 12:00 horas en Trinidad – Los Andes
NOVENA DIVISIÓN (2008)
Árbol Verde vs Colón Junior a las 14:00 horas en Árbol Verde.
Trinidad le ganó los puntos a 9 de Julio.
SIN PROGRAMACIÓN
San Martín vs Árbol Verde | Rivadavia vs San Lorenzo.
Nota: información a confirmar.
-FECHA LIBRE: Carpintería (Zona Sur), Alianza (Zona Este) y Peñarol (Zona Norte). En Zona Oeste ningún equipo queda libre.
-FECHA PENDIENTE – RESULTADOS: link directo a la nota.
-FECHA PENDIENTE – POSICIONES: link directo a la nota