En las últimas horas, el Departamento de Inferiores de la Liga Sanjuanina de Fútbol confirmó la programación para el fin de semana que viene. La novedad es que entre sábado y domingo se jugarán partidos suspendidos.
A continuación, conocé junto a CARASUCIAS todos los partidos que se disputarán en los próximos días.
INFERIORES LSF - CLAUSURA 2022 - PARTIDOS SUSPENDIDOS
PARTIDOS A DISPUTARSE EL SÁBADO 17 DE SEPTIEMBRE
QUINTA DIVISIÓN (2005)
-Juventud Zondina perdió los puntos ante Alianza A.
-Atenas le ganó los puntos a Peñarol A.
SEXTA DIVISIÓN (2006)
-Juventud Zondina vs Alianza A a las 9 horas en Juventud Zondina.
-Atenas vs Peñarol A a las 12:45 horas en Atenas de Pocito.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2007)
-Juventud Zondina perdió los puntos ante Alianza A.
-Atenas vs Peñarol A a las 11:15 horas en Atenas de Pocito.
OCTAVA DIVISIÓN (2008)
-Juventud Zondina vs Alianza A a las 11:30 horas en Juventud Zondina.
-Atenas vs Peñarol A a las 10 horas en Atenas de Pocito.
NOVENA DIVISIÓN (2009)
-Juventud Zondina vs Alianza A a las 10:30 horas en Juventud Zondina.
-Atenas vs Peñarol A a las 9 horas en Atenas de Pocito.
PARTIDOS A DISPUTARSE EL DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE
QUINTA DIVISIÓN (2005)
-Desamparados vs Colón Junior a las 9 horas en Sportivo Desamparados.
-Villa Obrera vs Sportivo a las 14 horas en Villa Obrera.
-Alianza le ganó los puntos a Marquesado (como el partido no se jugará, esta divisional de Alianza enfrentará a Árbol Verde, este domingo 18, en Alianza, a las 13 horas).
SEXTA DIVISIÓN (2006)
-Desamparados vs Colón Junior a las 11 horas en Sportivo Desamparados.
-Villa Obrera vs Sportivo a las 12:45 horas en Villa Obrera.
-Alianza vs Marquesado a las 9 horas en Alianza.
SÉPTIMA DIVISIÓN (2007)
-Desamparados vs Colón Junior a las 12:30 horas en Sportivo Desamparados.
-Villa Obrera vs Sportivo a las 11:!5 horas en Villa Obrera.
-Alianza vs Marquesado a las 10:30 horas en Alianza.
OCTAVA DIVISIÓN (2008)
-Desamparados vs Colón Junior a las 13:30 horas en Sportivo Desamparados.
-Villa Obrera vs Sportivo a las 10 horas en Villa Obrera.
-Alianza vs Marquesado a las 12 horas en Alianza.
NOVENA DIVISIÓN (2009)
-Desamparados vs Colón Junior a las 14:30 horas en Sportivo Desamparados.
-Villa Obrera vs Sportivo a las 9 horas en Villa Obrera.
-Alianza le ganó los puntos a Marquesado.