Luego de un parate bastante extenso que nos privó de buen fútbol juvenil, finalmente este fin de semana se reanudará la competencia. Y el torneo Apertura de Liga Sanjuanina de Fútbol regresará con la tercera fecha. CARASUCIAS te trae toda la información que necesitas saber.
INFERIORES LSF – APERTURA 2021 – FECHA 3
PARTIDOS A JUGARSE EL SÁBADO 28 DE AGOSTO
QUINTA DIVISIÓN
Trinidad A le ganó los puntos a Carpintería.
Peñarol vs Unión VK a las 9:00 horas en cancha de Peñarol.
Árbol Verde vs Peñarol ‘A’ a las 12:30 horas en cancha de Árbol Verde.
SEXTA DIVISIÓN
Trinidad A vs Carpintería a las 9:00 horas en cancha de (ex) Los Andes.
Peñarol vs Unión VK a las 10:30 horas en cancha de Peñarol.
Árbol Verde perdió los puntos ante Peñarol ‘A’.
SÉPTIMA DIVISIÓN
Trinidad A le ganó los puntos a Carpintería.
Peñarol vs Unión VK a las 12:00 horas en cancha de Peñarol.
Árbol Verde vs Peñarol ‘A’ a las 11:00 horas en cancha de Árbol Verde.
OCTAVA DIVISIÓN
Trinidad A vs Carpintería a las 10:15 horas en cancha de (ex) Los Andes.
Peñarol vs Unión VK a las 13:15 horas en cancha de Peñarol.
Árbol Verde perdió los puntos ante Peñarol ‘A’.
NOVENA DIVISIÓN
Trinidad A vs Carpintería a las 11:30 horas en cancha de (ex) Los Andes.
Peñarol vs Unión VK a las 14:15 horas en cancha de Peñarol.
Árbol Verde vs Peñarol ‘A’ a las 9:30 horas en cancha de Árbol Verde.
PARTIDOS A JUGARSE EL DOMINGO 29 DE AGOSTO
QUINTA DIVISIÓN
Desamparados perdió los puntos ante Colón Junior.
San Lorenzo (U) vs Sportivo a las 11:30 horas en cancha de San Lorenzo.
Del Bono vs Marquesado a las 9:00 horas en cancha de Del Bono.
SEXTA DIVISIÓN
Desamparados perdió los puntos ante Colón Junior.
San Lorenzo (U) perdió los puntos ante Sportivo.
Del Bono vs Marquesado a las 10:30 horas en cancha de Del Bono.
SÉPTIMA DIVISIÓN
Desamparados vs Colón Junior a las 9:30 horas en cancha de El Globo.
San Lorenzo (U) vs Sportivo a las 9:00 horas en cancha de San Lorenzo.
Del Bono le ganó los puntos a Marquesado.
San Martín vs Alianza a las 9:00 horas en Predio Emmanuel Mas.
OCTAVA DIVISIÓN
Desamparados vs Colón Junior a las 10:45 horas en cancha de El Globo.
San Lorenzo (U) vs Sportivo a las 10:15 horas en cancha de San Lorenzo.
Del Bono vs Marquesado a las 11:45 horas en cancha de Del Bono.
San Martín vs Alianza a las 10:30 horas en Predio Emmanuel Mas.
NOVENA DIVISIÓN
Desamparados vs Colón Junior a las 12:00 horas en cancha de El Globo.
San Lorenzo (U) perdió los puntos ante Sportivo.
Del Bono le ganó los puntos a Marquesado.
San Martín vs Alianza a las 11:30 horas en Predio Emmanuel Mas.
MÁS INFORMACIÓN:
-Aberastain le ganó los puntos en todas las categorías a Juventud Unida de Pocito.
-Alianza le ganó los puntos en todas las categorías a 9 de Julio.
-Villa Obrera le ganó los puntos en todas las categorías a Sportivo Rivadavia.